中央人民政府网站 云南省人民政府门户网站 大理州人民政府门户网站

祥云县2018年“七·一”建党节先进集体和优秀个人通报表扬对象公示

文章作者:组织部 文章来源:原创 责任编辑:zzb 更新日期:2018年06月25日 浏览次数:

       中共祥云县委将在建党97周年来临之际通报表扬一批脱贫攻坚先进集体和优秀个人。按照推荐评选程序,现对通报表扬的2个先进乡镇党委、2个先进县属党(工)委、21个先进村(社区)党组织、30个先进村(居)民小组党支部、14个先进基层党组织、33个“挂包帮”工作先进单位、45名优秀共产党员、23名优秀党务工作者、22名优秀村(社区)干部、38名优秀村(居)民小组干部、20名优秀村(社区)第一书记、33名优秀驻村扶贫工作队员、40户光荣脱贫户予以公示:

先进集体和优秀个人名单

 

一、先进乡镇党委(2个)

刘厂镇党委、禾甸镇党委

 

二、先进县属党(工)委(2个)

祥云财富工业园区党工委、县教育党工委

 

三、先进村(社区)党组织(21个)

祥城镇箐中村党总支部

祥城镇城西社区党总支部

祥城镇城东社区党总支部

沙龙镇沙龙社区党总支部

沙龙镇板桥村党总支部

云南驿镇许家村党总支部

云南驿镇汪情村党总支部

鹿鸣乡雄里坡村党总支部

鹿鸣乡龙水村党总支部

下庄镇下庄社区党委

下庄镇大仓社区党总支部

普淜镇大井村党总支部

普淜镇杨家屋村党总支部

刘厂镇王家庄社区党总支部

刘厂镇大波那社区党委

东山乡干海村党总支部

东山乡新民村党总支部

禾甸镇茨芭村党总支部

禾甸镇黄联村党总支部

米甸镇三家村党总支部

米甸镇黄草哨村党总支部

 

四、先进村(居)民小组党支部(30个)

祥城镇褚家营社区第二村民小组党支部

祥城镇禾大村第六村民小组党支部

祥城镇黄家田村第七村民小组党支部

祥城镇七合村第九村民小组党支部

沙龙镇花园社区第一村民小组党支部

沙龙镇青海营村第一村民小组党支部

沙龙镇白石岩村第五村民小组党支部

云南驿镇蛟起村第六村民小组党支部

云南驿镇康仓村第六村民小组党支部

云南驿镇高官铺村第五村民小组党支部

鹿鸣乡鹿鸣村第四党支部

鹿鸣乡大凹奈村第一党支部

下庄镇江场村第四党支部

下庄镇大仓社区村第九党支部

下庄镇纸房村第五党支部

普淜镇格子村第二党支部

普淜镇力必甸村第四党支部

普淜镇子乍苴村第四党支部

刘厂镇刘厂社区第七党支部

刘厂镇大波那社区第四党支部

刘厂镇王家庄社区第四村民小组党支部

东山乡大古者村第三党支部

东山乡小庄子村第二党支部

东山乡妙姑村第二党支部

禾甸镇检村社区第八党支部

禾甸镇新兴苴村第三党支部

禾甸镇大营社区第六党支部

米甸镇楚场村立腊么党支部

米甸镇米甸社区桥头党支部

米甸镇三家村观音箐党支部

 

五、先进基层党组织(14个)

县委直属机关工委机关党支部

云南驿镇中心学校党总支部

云南祥云飞龙再生科技股份有限公司党总支部

县公安局禁毒大队党支部

云南龙云大有实业有限公司党总支部

县中医医院党支部

县老促会老科协党支部

县农业机械技术培训推广站党支部

县林业局机关第一党支部

县市场监督管理局下庄片区分局党支部

县民政局机关党支部

祥云县星睿投资有限公司党支部

县祥昇国有投资开发有限责任公司党支部

县供排水有限责任公司党支部

 

六、脱贫攻坚“挂包帮”工作先进单位(33个)

省住建厅            州政府法制和政策研究办公室

州委党校            州安监局

县委办                县人大办

县政协办             县政府办

县纪委监委          县委政法委          

县委统战部          县委组织部

县委宣传部          县人民法院       

县国土资源局       县信访局

县安监局               县工信局

县卫计局               县住建局

县财政局               县市场监督管理局 

县交通运输局        县民政局

县农业局                县审计局

县统计局                县扶贫办

县妇联                    县综合行政执法局

县防艾办                 县人民医院

中国人民银行祥云县支行     

           

七、优秀共产党员(45名)

杨    光  祥城镇党委副书记、镇长

陈丽琼  祥城镇人民政府扶贫办主任

翁正明  祥城镇中右所村党总支部书记

尚永能  祥城镇程官村党总支部书记

姬彦峰  沙龙镇沙龙社区党总支部副书记

刘永辉  沙龙镇白石岩村第一党支部党员

阮兆凤  云南驿镇人民政府副镇长

汤志远  云南驿镇人民政府副镇长

宋    莉  云南驿镇党委组织委员

王    琼  云南驿镇高官铺村党总支部书记

李晓江  鹿鸣乡人民政府扶贫办副主任

罗翠兰  鹿鸣乡鹿鸣村第四党支部党员

奚红敏  下庄镇鱼进所村村务监督委员会主任

李    金  下庄镇人民政府民政办职工

董德宝  普淜镇西山村党总支部书记

彭国武  普淜镇石门村党总支部书记

李金剑  刘厂镇人民政府副镇长

张灿妹  刘厂镇人民政府科员

秦志红  东山乡人民政府项目办主任

于士福  东山乡外居苴村党总支部委员

王德昌  禾甸镇纪委副书记

罗秉钦  禾甸镇上赤村党总支部书记

李渺章  米甸镇自羌朗村党总支部副书记

李    鑫  米甸镇社会保障服务中心职工

严学锋  县人大农业环境保护工作委员会主任

伍春明  县政协教科文卫体委员会主任

李  通  县关心下一代工作委员会办公室主任

陈菊兰  县银冠希望小学党支部组织委员

张文修  普淜中学党支部书记

和彦波  县职业高级中学教师

李俊昌  祥云财富工业园区管委会副主任

李    富  县公安局鹿鸣派出所主任科员

杨红艳  县卫计局党政办主任

李春林  县妇幼保健计划生育服务中心主任

周美君  县委老干部局科员

钱云宝  县农业局副局长

李嘉庆  县林业局种苗站站长

王炳华  县市场监督管理局云南驿片区分局副分局长

方志华  县医疗保险管理局科员

徐春华  县民政局社会救助股股长

陈应忠  县财政局农开综改办主任

张卫国  县扶贫办主任、县脱贫办主任、县联席办主任

杨云生  县扶贫办副主任、县脱贫办常务副主任

赵盛海  县委宣传部常务副部长、县脱贫办副主任

芮鸿春  县农业局主任科员、县联席办副主任

 

八、优秀党务工作者(23名)

汪开明  祥城镇党委副书记

夏永礼  沙龙镇谢官营村党总支部副书记

谢卓晟  云南驿镇党委副书记

杨德永  鹿鸣乡党委副书记

朱纯丽  下庄镇党委组织干事

杨学聪  普淜镇云里厂村党总支部书记

朱继娟  刘厂镇王家庄社区党总支部组织委员、村务监督委员会主任

杞忠贤  东山乡外居苴村党总支部书记

李    义  禾甸镇党委组织委员

杨雪艳  米甸镇党委组织干事

靳    丽  县国税局党支部书记、副局长

陈丕树  县教育党工委书记、县教育局局长

张兆雄  祥云县皇正实业集团有限公司党支部书记

杨少军  县公安局政工监督室党支部纪检委员、副主任

李东荣  县工信局党委书记、局长

廖银花  县中医医院党支部书记、院长

赵荣林  县委老干部局党委专职副书记

史海辉  县畜牧兽医局党支部副书记

高云龙  县森林公安局党支部书记、政委

刘安民  县市场监督管理局党委委员、县综合检验检测院院长

王杰宏  县人社局党委委员、副局长

刘慧仙  县社会组织党委副书记、县民政局副局长

郭德逵  县财政局党委委员、副局长

 

九、优秀村(社区)干部(22名)

李洪祥  祥城镇箐中村党总支部书记

王学书  祥城镇七百庄村党总支部书记

朱丕雄  祥城镇于官村党总支部书记

赵焰南  沙龙镇青海营村党总支部副书记

杨国顺  沙龙镇石壁村党总支部书记、村委会主任

孙丕旺  云南驿镇芦子沟村党总支部书记

李仁宗  云南驿镇北淜村党总支部书记

赵文云  云南驿镇九约村党总支部书记

白富昌  鹿鸣乡雄里坡村党总支部书记

罗绍国  鹿鸣乡弥长村委会主任

张万德  下庄镇沐滂村党总支部书记

付洪浩  下庄镇老张营村委会主任

李如明  普淜镇折苴么村党总支部书记

潘正福  普淜镇普淜村委会主任

杨顺华  刘厂镇大波那社区村委会主任

王汝学  刘厂镇王家庄社区党总支部书记、村委会主任

李开荣  东山乡干海村委会主任

陈永亮  东山乡小庄子村委会主任

段吉辉  禾甸镇下莲村党总支部书记

王发先  禾甸镇大营社区党总支部书记

安中正  米甸镇香么所村党总支部书记

张成智  米甸镇大松坪村党总支部书记

 

十、优秀村(居)民小组干部(38名)

李红祥  祥城镇禾荞村第一村民小组组长

孙光太  祥城镇新邑村第二村民小组组长

王荣林  祥城镇褚家营社区第一村民小组组长

严学跃  祥城镇芮家营社区第六村民小组组长

张正德  沙龙镇花园社区第五村民小组组长

赵炳祥  沙龙镇青海营村第四村民小组组长

赵思富  沙龙镇板桥村第五村民小组组长

郝红兴  云南驿镇百长村第十一村民小组组长

钱本荣  云南驿镇云南驿社区第一村民小组组长

张丕福  云南驿镇果城村第四党支部书记

周朝平  云南驿镇妙村村第三村民小组党支部书记

李宗达  云南驿镇棕棚社区第一村民小组组长

罗光熙  鹿鸣乡鹿鸣村第十二村民小组组长

赵中银  鹿鸣乡弥长村第六村民小组组长

王朝通  鹿鸣乡龙水村第三村民小组组长

罗宗贵  鹿鸣乡大凹奈村第五村民小组组长

王会仙  下庄镇老张营村第八村民小组组长

奚永明  下庄镇鱼进所村第二村民小组组长

李仕祥  下庄镇下庄社区第九村民小组组长

李国文  下庄镇张泗营村第八党支部书记

王学堂  普淜镇黑苴村八甲地村民小组组长

孙加贵  普淜镇易康村孙龙潭村民小组组长

朱凤才  普淜镇杨花冲村小河村民小组组长

鲁    贵  普淜镇子乍么村长岭岗村民小组组长

普美兰  刘厂镇江尾村第五村民小组计生宣传员

曹光洪  刘厂镇青坡社区第三村民小组组长

杨春文  刘厂镇大波那社区第八村民小组组长

何桂花  刘厂镇小波那社区第六党支部书记

李啟福  东山乡新朗村第八村民小组组长

李于华  东山乡外居苴村第四村民小组组长

自存富  东山乡妙姑村第十三村民小组组长

自朝光  东山乡大古者村第七村民小组组长

宋成德  禾甸镇新泽村第十一村民小组组长

陈家银  禾甸镇温水村第一村民小组组长

施恩祥  禾甸镇新兴底村第四党支部书记

白中祥  米甸镇插朗哨村大村村民小组组长

熊赵春  米甸镇米甸社区邑中村民小组组长

王成礼  米甸镇克昌村立丕党支部书记

 

十一、优秀村(社区)党组织第一书记(20名)

杨春华  祥云农村商业银行主任科员、祥城镇褚家营社区 党总支部第一书记

罗光华  县纪委监委驻县财政局纪检监察组主任科员、祥城镇下村村党总支部第一书记

杨    政  县工信局副局长、沙龙镇板桥村党总支部第一书记

杨新明  县国税局副主任科员、沙龙镇谢官营村党总支部 第一书记

左    骞  云南驿派出所副所长、云南驿镇徐情村党总支部 第一书记

李正伟  县委统战部常务副部长、云南驿镇水口村党总支部第一书记

王晓萍  县外事办副主任、鹿鸣乡鹿鸣村党总支部第一书记

万学新  县气象局主任科员、鹿鸣乡大凹奈村党总支部   第一书记

李建春  省住建厅云南建设学校学生处副主任兼保卫科科长、

下庄镇大仓社区党总支部第一书记

普绍明  县市场监督管理局副主任科员、下庄镇沐滂村党总支部第一书记

杨    敏  县旅发委副主任、普淜镇格子村党总支部第一书记

李志军  县委政研室副主任、普淜镇云里厂村党总支部   第一书记

李健华  州文联秘书长、刘厂镇东甸村党总支部第一书记

陈志丽  县委政研室副主任、县生态委办公室专职副主任、刘厂镇青坡社区党总支部第一书记

王    俊  东山乡党委组织委员、东山乡干海村党总支部第一书记

李培喜  县侨办副主任、东山乡新民村党总支部第一书记

杨龙锋  县人大财经委主任委员、禾甸镇新兴苴村党总支部第一书记

梁加强  县综合执法局规划执法副大队长、禾甸镇旧邑村党总支部第一书记

蒋吉辉  县民政局党委专职副书记、米甸镇三家村党总支部第一书记

钱建国  县职中副校长、米甸镇自羌朗村党总支部第一书记

 

十二、优秀驻村扶贫工作队员(33名)

王永辉  县疾控中心职工、祥城镇马军村驻村扶贫工作队员

赵丽霞  县邮政公司职工、祥城镇新邑村驻村扶贫工作队员

薛映猛  县旅游综合执法大队大队长、祥城镇红土坡村驻村

扶贫工作队员

邹青云  县妇幼保健计划生育服务中心医技科主任、祥城镇

周家村驻村扶贫工作队员

谢开旺  祥云县卫计局职工、沙龙镇青海营村驻村扶贫工作队员

张德丽  县防艾办主管护师、沙龙镇花园社区驻村扶贫工作队员

杨域涛  州人社局副主任科员、沙龙镇石壁村驻村扶贫工作队员

李佳枫   州人社局事业单位人事管理科副科长、沙龙镇石壁村驻村扶贫工作队员

刘志刚  县委党校讲师、云南驿镇百长村驻村扶贫工作队员

陈子萧  县法院副主任科员、云南驿镇康仓村驻村扶贫工作队员

赵    永  云南驿镇水保站职工、云南驿镇桂花亭村驻村扶贫工作队员

陆开祥  县住建局科员、云南驿镇北淜村驻村扶贫工作队员

高    仟  省气象局观测与网络处主任科员、鹿鸣乡罗溪村驻村扶贫工作队员

李光文  县委政法委副书记、县委610办主任、鹿鸣乡龙水村驻村扶贫工作队员

罗文才  县扶贫办职工、鹿鸣乡雄里坡村驻村扶贫工作队员

晏祥锦  省住建厅省建设注册考试中心工程师、下庄镇金旦村驻村扶贫工作队员

陈    蛟  县物流园区管委会副主任、下庄镇纸房村驻村扶贫工作队员

李加鹏  县委组织部科员、下庄镇水盆铺村驻村扶贫工作队员

李毓东  县志办主任、普淜镇普淜村驻村扶贫工作队员

陈   凯  州土地储备中心助理工程师、普淜镇杨家屋村驻村扶贫工作队员

任鹏云  县住建局职工、普淜镇黑苴村驻村扶贫工作队员

汪   涛  县供电有限公司职工、刘厂镇青坡社区驻村扶贫工作队员

杨光荣  县司法局副主任科员、刘厂镇松梅村驻村扶贫工作队员

张华林  县地税局党组成员、纪检组长、刘厂镇刘厂社区驻村扶贫工作队员

于学珍  县政协提案委副主任、东山乡干海村驻村扶贫工作队员

张英杰  东山乡人民政府农科工作组组长、东山乡余食朗村驻村扶贫工作队员

褚德娜  东山乡妙姑村大学生村官、东山乡妙姑村驻村扶贫工作队员

张   英  禾甸镇人民政府副镇长、禾甸镇新兴苴村驻村扶贫工作队员

李玉梅  县妇联科员、禾甸镇大淜村驻村扶贫工作队员

郭希军  县残联职工、禾甸镇黄联村驻村扶贫工作队员

王朝坤  米甸镇人民政府科员、米甸镇黄草哨村驻村扶贫工作队员

戴银坤  州安监局副调研员、米甸镇楚场村驻村扶贫工作队员

杨春华  县委宣传部文产办副主任、米甸镇岔沟村驻村扶贫工作队员

 

十三、光荣脱贫户(40户)

杨清明  祥城镇芮家营社区第八村民小组村民

李德龙  祥城镇箐中村第七村民小组村民

姚洪云  祥城镇王家山村第七村民小组村民

王金才  祥城镇黄家田村第十村民小组村民

任启云  祥城镇程官村第六村民小组村民

张步兰  沙龙镇沙龙社区第八村民小组村民

自万芬  沙龙镇青海营村第五村民小组村民

夏学政  沙龙镇谢官营村第四村民小组村民

杨    荣  沙龙镇白石岩村第四村民小组村民

孙丕严  云南驿镇芦子沟村第三村民小组村民

鲁万华  云南驿镇干海村第四村民小组村民

普学文  云南驿镇桂花亭村第一村民小组村民

茶开礼  云南驿镇妙村村第十村民小组村民

杨光志  云南驿镇水口村第四村民小组村民

余炳明  鹿鸣乡雄里坡村第一村民小组村民

王有树  鹿鸣乡龙水村第一村民小组村民

曹云德  鹿鸣乡弥长村第一村民小组村民

王连芳  鹿鸣乡鹿鸣村第五村民小组村民

陈    银  下庄镇纸房村第六村民小组村民

李国清  下庄镇大仓社区第二村民小组村民

董中庆  下庄镇老张营村第二村民小组村民

张有兴  普淜镇大井村第一村民小组村民

贺元周  普淜镇易康村大麦地村民小组村民

严学国  普淜镇格子村上杨村民小组村民

刘双福  普淜镇黑苴村清理沟村民小组村民

薛金永  刘厂镇小波那社区第一村民小组村民

付连慧  刘厂镇大波那社区第十村民小组村民

张子军  刘厂镇青坡社区第三村民小组村民

段学荣  刘厂镇东甸村第三村民小组村民

罗明生  东山乡大古者村第七村民小组村民

罗继有  东山乡外居苴村第二村民小组村民

魁荣然  东山乡妙姑村第六村民小组村民

熊丕德  东山乡干海村第十村民小组村民

宝文华  禾甸镇新兴苴村第一村民小组村民

施    先  禾甸镇温水村第六村民小组村民

罗家吉  禾甸镇大淜村第三村民小组村民

杨寿忠  禾甸镇旧邑村第七村民小组村民

万丽英  米甸镇米甸社区邑尾村民小组村民

王明新  米甸镇克昌村大下村民小组村民

安正文  米甸镇香么所村上村村民小组村民

 

  公示时间从2018年6月25日起至6月27日止,如对被公示对象有意见或举报,请向中共祥云县委组织部反映。

  通讯地址:祥云县政务中心中共祥云县委组织部

  邮    编:672100

  举报电话:0872-3129997

                     

 

                                                                                           中共祥云县委组织部

                                                                                             2018年6月25日

 

 

打印本文】【关闭窗口】【返回顶部】【字体:

主办:中共祥云县委 祥云县人民政府

承办:祥云县人民政府办公室 地址:祥云县行政中心六楼 电话:0872-3121130  站点地图
滇ICP备05008882号 | 滇公网安备 53292302000017号 政府网站标识码:5329230001