祥云县人民政府门户网站县长信箱(网上办事)系统
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20190305**** 信件状态 办结
来 信 人 李先生 来信时间 2019/3/5 15:23:00
信件主题 农转城后土地被征用,小组不分征地款
来信内容
 

您好!

  我家是刘厂镇大波那8组320号村民,1998年来祥城镇开铺子,由于户口不在祥城镇,孩子上学报不上名。2012年3月积极响应云南省农转城政策,我家就第一户办理了农转城手续,成了城东社区托管户,城东社区接收我户时还叫写保证书,“不享受城东任何福利”。三年前,水泥厂在大波那洪水塘征地建厂,我户也积极配合签了征地合同。后来小组上分配征地款,就以我户户口不在大波那为由拒绝给予分配,多次找小组反映无果。他们无视国家土地政策法规,我户合法权益受到侵害,请帮助解决为谢!

    盼复!

答复情况
处理部门 管理员
回复时间
2019/4/10 10:49:00
回信内容  

李美珍女士:您好!

  您通过祥云县人民政府网站县长信箱留言板给黑尚锋县长反映农转城后土地被征用,小组不分征地款的问题。县长已责成刘厂镇人民政府及村组对你所反映的问题进行核实处理并回复。

 

  感谢您对我们工作的信任和支持。

  祝您家庭幸福、生活愉快!

Copyright 2009 Mail:dlysc@yahoo.com.cn  All Rights Reserved
联系地址:祥云县行政中心六楼 
祥云县人民政府门户网站版权所有